Captain Watch

Captain Watch

Horreur / Thriller

Créée par Constance Jourdain Voir ses listes Mise à jour le 25/04/2022

Films, Séries et Animés.. d'horreur, stressant et / ou qui font peur.

  1. film

    Carrie au bal du diable (1976)

    Note de Constance Jourdain : J'aime un peu

  2. film

    Funny Games (1997)

    Note de Constance Jourdain : J'aime pas

  3. film

    Cube (1997)

    Note de Constance Jourdain : J'aime un peu

  4. film

    Irréversible (2002)

    Note de Constance Jourdain : J'aime un peu

  5. film

    Cube² : Hypercube (2002)

    Note de Constance Jourdain : J'aime pas

  6. film

    Saw (2004)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  7. film

    Saw 2 (2005)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  8. film

    Hostel (2005)

    Note de Constance Jourdain : J'aime pas

  9. film

    X-Men : L'Affrontement final (2006)

    Note de Constance Jourdain : J'aime un peu

  10. film

    Saw 3 (2006)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  11. film

    Blood Diamond (2006)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  12. Hostel, chapitre II (2007)

    Note de Constance Jourdain : J'aime pas

  13. Fido (2006)

    Note de Constance Jourdain : J'aime pas

  14. film

    Saw 4 (2007)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  15. film

    [REC] (2007)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  16. film

    Saw 5 (2008)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  17. film

    X-Men Origins : Wolverine (2009)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  18. film

    The Human Centipede (2009)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  19. film

    Saw 6 (2009)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  20. film

    Paranormal Activity (2007)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  21. film

    [REC]² (2009)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  22. film

    Esther (2009)

  23. film

    Le Livre d'Éli (2010)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  24. film

    Shutter Island (2010)

    Note de Constance Jourdain : J'aime un peu

  25. film

    Le Cas 39 (2009)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  26. film

    Paranormal Activity 2 (2010)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  27. film

    Saw 3D : Chapitre final (2010)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  28. film

    Black Swan (2010)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  29. film

    127 Heures (2010)

    Note de Constance Jourdain : J'aime beaucoup

  30. film

    Le Rite (2011)

    Note de Constance Jourdain : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans