Captain Watch

Captain Watch

Animé 2020

Créée par Baptiste Bonv Voir ses listes Mise à jour le 21/10/2020

Liste des animés que j'ai vue

  1. film

    Le Tombeau des Lucioles (1988)

    Note de Baptiste Bonv : J'aime beaucoup

  2. film

    Mon voisin Totoro (1988)

    Note de Baptiste Bonv : J'aime beaucoup

  3. film

    Le Voyage de Chihiro (2001)

    Note de Baptiste Bonv : J'aime beaucoup

  4. film

    Le Château dans le ciel (1986)

    Note de Baptiste Bonv : J'aime un peu

  5. série

    Hunter x Hunter (2011)

    Note de Baptiste Bonv : J'adore

  6. série

    No Game No Life (2014)

    Note de Baptiste Bonv : J'aime beaucoup

  7. série

    Erased (2016)

    Note de Baptiste Bonv : J'aime beaucoup

  8. film

    Your Name. (2016)

    Note de Baptiste Bonv : J'adore

  9. film

    Flavors of Youth (2018)

    Note de Baptiste Bonv : J'aime beaucoup

  10. film

    Big Fish & Begonia (2016)

    Note de Baptiste Bonv : J'adore

  11. série

    THE PROMISED NEVERLAND (2019)

    Note de Baptiste Bonv : J'adore

  12. série

    Beastars (2019)

    Note de Baptiste Bonv : J'aime un peu

  13. film

    Les Enfants du temps (2019)

    Note de Baptiste Bonv : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans