Captain Watch

Captain Watch

Films vu/revus 2020

Créée par ElioMerguez Voir ses listes Mise à jour le 30/12/2020

  1. Le Cabinet du docteur Caligari (1920)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  2. film

    Le Magicien d'Oz (1939)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  3. La Corde (1948)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  4. Rashômon (1950)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  5. Bellissima (1951)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  6. film

    Chantons sous la pluie (1952)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  7. Un condamné à mort s'est échappé (1956)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  8. film

    Pickpocket (1959)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  9. La Jetée (1962)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  10. 21-87 (1963)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  11. Olga's House of Shame (1964)

    Note de ElioMerguez : J'aime pas

  12. She-Man: A Story of Fixation (1967)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  13. film

    Le Samouraï (1967)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  14. film

    Le Lauréat (1967)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  15. Greetings (1968)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  16. Andreï Roublev (1966)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  17. film

    La Party (1968)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  18. film

    Il était une fois dans l'Ouest (1968)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  19. film

    Le Parrain (1972)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  20. Les Noces rouges (1973)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  21. Mondwest (1973)

    Note de ElioMerguez : J'aime un peu

  22. film

    Calmos (1976)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  23. film

    Taxi Driver (1976)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  24. film

    Rocky (1976)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  25. film

    Grease (1978)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  26. film

    Les Moissons du ciel (1978)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  27. film

    Apocalypse Now (1979)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  28. Y a-t-il un pilote dans l'avion ? (1980)

    Note de ElioMerguez : J'adore

  29. film

    Raging Bull (1980)

    Note de ElioMerguez : J'aime beaucoup

  30. film

    Mad Max (1979)

    Note de ElioMerguez : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans