Captain Watch

Captain Watch

Top films et séries dystopiques

Créée par Maïmouna Bécart Voir ses listes Mise à jour le 16/01/2022

Cette liste est faite pour vous si vous aimez la science fiction et vous faire peur en imaginant à quoi pourrait ressembler un monde futuriste cauchemardesque. #BigBrotheriswatchingyou #contreutopie

  1. film

    Le Dernier Voyage (2020)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  2. film

    La Guerre des mondes (2005)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  3. film

    Edge of Tomorrow (2014)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  4. film

    La Route (2009)

  5. film

    Don't Look Up : Déni cosmique (2021)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  6. film

    Chronicle (2012)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  7. série

    Watchmen (2019)

    Note de Maïmouna Bécart : J'adore

  8. série

    Black Mirror (2011)

    Note de Maïmouna Bécart : J'adore

  9. série

    The Handmaid's Tale : La Servante écarlate (2017)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  10. film

    Get Out (2017)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  11. série

    Sense8 (2015)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  12. série

    The Twilight Zone (2019)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  13. Fahrenheit 451 (1966)

  14. film

    The Lobster (2015)

  15. film

    Le Congrès (2013)

  16. film

    Idiocracy (2006)

  17. film

    Mad Max (1979)

  18. film

    Snowpiercer : Le Transperceneige (2013)

  19. série

    The Rain (2018)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  20. film

    Ready Player One (2018)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  21. film

    Darkest Minds : Rébellion (2018)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  22. film

    Fahrenheit 451 (2018)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  23. film

    Mad Max : Fury Road (2015)

  24. film

    Upgrade (2018)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  25. film

    Terminator Renaissance (2009)

  26. film

    The Circle (2017)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

  27. film

    Replicas (2018)

  28. film

    Independence Day : Resurgence (2016)

  29. film

    Mortal Engines (2018)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime beaucoup

  30. film

    V pour Vendetta (2005)

    Note de Maïmouna Bécart : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans