Captain Watch

Captain Watch

Films vus au cinéma

Créée par Angèle Sévère Voir ses listes Mise à jour le 21/02/2020

Tous les films que j'ai vus au cinéma récemment ( depuis 2017 ) - Classé en ordre de préférence.

  1. 1
    film

    Avengers : Infinity War (2018)

    Note de Angèle Sévère : J'adore

  2. 2
    film

    Avengers : Endgame (2019)

    Note de Angèle Sévère : J'adore

  3. 3
    film

    Fast & Furious : Hobbs & Shaw (2019)

    Note de Angèle Sévère : J'adore

  4. 4
    film

    Mission : Impossible - Fallout (2018)

    Note de Angèle Sévère : J'adore

  5. 5
    film

    Black Panther (2018)

    Note de Angèle Sévère : J'adore

  6. 6
    film

    Wonder Woman (2017)

    Note de Angèle Sévère : J'adore

  7. 7
    film

    Hunter Killer (2018)

    Note de Angèle Sévère : J'adore

  8. 8
    film

    Aquaman (2018)

    Note de Angèle Sévère : J'adore

  9. 9
    film

    Spider-Man : Far From Home (2019)

    Note de Angèle Sévère : J'adore

  10. 10
    film

    Ant-Man et la Guêpe (2018)

    Note de Angèle Sévère : J'adore

  11. 11
    film

    Captain Marvel (2019)

    Note de Angèle Sévère : J'adore

  12. 12
    film

    Robin des Bois (2018)

    Note de Angèle Sévère : J'adore

  13. 13
    film

    Gemini Man (2019)

    Note de Angèle Sévère : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Jurassic World : Fallen Kingdom (2018)

    Note de Angèle Sévère : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Men in Black: International (2019)

    Note de Angèle Sévère : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Jumanji : Next Level (2019)

    Note de Angèle Sévère : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Aladdin (2019)

    Note de Angèle Sévère : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    Le Roi Lion (2019)

    Note de Angèle Sévère : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Les Indestructibles 2 (2018)

    Note de Angèle Sévère : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Sonic, le film (2020)

    Note de Angèle Sévère : J'aime un peu

  21. 21
    film

    John Wick : Parabellum (2019)

    Note de Angèle Sévère : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Pokémon Détective Pikachu (2019)

    Note de Angèle Sévère : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Shazam! (2019)

    Note de Angèle Sévère : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Casse-Noisette et les Quatre Royaumes (2018)

    Note de Angèle Sévère : J'aime un peu

  25. 25
    film

    La Reine des neiges II (2019)

    Note de Angèle Sévère : J'aime un peu

  26. 26
    film

    Dragons 3 : Le monde caché (2019)

    Note de Angèle Sévère : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans