Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Bernard Fresson 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 13/12/2023

Acteur Français né le 27 Mai 1931 à Reims. Il est décédé le 20 Octobre 2002 à Orsay. Nombre de films tournés : 7️⃣5️⃣

  1. 2

    Place Vendôme (1998)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 6
    film

    Max et les ferrailleurs (1971)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 9
    film

    Les Galettes de Pont-Aven (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 11
    film

    Belle de jour (1967)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 13
    film

    Espion, lève-toi (1982)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 15
    film

    Le Pacte des loups (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 25
    film

    Mon homme (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 3

    Un condé (1970)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 4
    film

    Garçon ! (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 8
    film

    Le Locataire (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 14
    film

    Germinal (1993)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 16
    film

    L'Adversaire (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 1
    film

    Z (1969)

  14. 5

    French Connection II (1975)

  15. 7

    Il pleut sur Santiago (1975)

  16. 10

    Marie-poupée (1976)

  17. 12
    film

    Paris brûle-t-il ? (1966)

  18. 17

    La Fille dans la vitrine (1961)

  19. 18
    film

    Hiroshima mon amour (1959)

  20. 19
    film

    Je t'aime, je t'aime (1968)

  21. 20
    film

    La Prisonnière (1968)

  22. 21

    La guerre est finie (1966)

  23. 22

    La Grosse Caisse (1965)

  24. 23
    film

    Mado (1976)

  25. 24

    À chacun son enfer (1977)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans