Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Victor Lanoux 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 06/12/2023

Acteur, auteur et producteur Français né le 18 Juin 1936 à Paris. Il est décédé le 4 Mai 2017 à Royan. Nombre de films tournés : 5️⃣1️⃣

  1. 4
    film

    Adieu poulet (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 6
    film

    Un éléphant ça trompe énormément (1976)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 9
    film

    Deux hommes dans la ville (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 10
    film

    Le Lieu du crime (1986)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 18
    film

    Les Démons de Jésus (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 20
    film

    Le Bal des casse-pieds (1992)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 1
    film

    La Carapate (1978)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 2
    film

    Nous irons tous au paradis (1977)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 5

    Les Chiens (1979)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 7
    film

    Tendre poulet (1977)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 8
    film

    La Smala (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Folle à tuer (1975)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Dupont Lajoie (1975)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 15
    film

    Un moment d'égarement (1977)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 16
    film

    Canicule (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 21

    Je sais rien mais je dirai tout (1973)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 22

    Y a-t-il un Français dans la salle ? (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 3
    film

    Cousin, Cousine (1975)

  19. 11

    Un dimanche de flics (1983)

  20. 14

    Trois milliards sans ascenseur (1972)

  21. 17

    La Triche (1984)

  22. 19

    La Vieille Dame indigne (1965)

  23. 23

    Un si joli village... (1979)

  24. 24
    film

    Une femme à sa fenêtre (1976)

  25. 25

    Stella (1983)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans