Captain Watch

Captain Watch

Animés vus

Créée par Soul Brook Voir ses listes Mise à jour le 23/07/2021

Aucun classement juste la liste des animé japonais que j'ai vue. Ne contient pas les animé en cours ou abandonner.

  1. série

    Ranma ½ (1989)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  2. Ranma ½ - La grande bataille de Chine (1991)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  3. Ranma ½ - Rendez-nous nos copines ! (1992)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  4. série

    Yū Yū Hakusho (1992)

    Note de Soul Brook : J'adore

  5. série

    Trigun (1998)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  6. série

    Yu-Gi-Oh! Duel Monsters (2000)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  7. série

    Hellsing (2001)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  8. série

    Full Metal Panic! (2002)

    Note de Soul Brook : J'aime un peu

  9. film

    Le Voyage de Chihiro (2001)

    Note de Soul Brook : J'adore

  10. film

    Le Royaume des chats (2002)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  11. série

    Fullmetal Alchemist (2003)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  12. série

    Black Lagoon (2006)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  13. série

    Death Note (2006)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  14. série

    Mon prof le tueur - Reborn! (2006)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  15. série

    Afro Samurai (2007)

    Note de Soul Brook : J'adore

  16. série

    Baccano! (2007)

    Note de Soul Brook : J'adore

  17. série

    Soul Eater (2008)

    Note de Soul Brook : J'adore

  18. série

    Toradora! (2008)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  19. série

    Fullmetal Alchemist : Brotherhood (2009)

    Note de Soul Brook : J'adore

  20. série

    Baka and Test: Summon the Beasts (2010)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  21. série

    Katanagatari (2010)

    Note de Soul Brook : J'aime un peu

  22. série

    High School of the Dead (2010)

    Note de Soul Brook : J'aime un peu

  23. série

    MM! (2010)

    Note de Soul Brook : J'aime un peu

  24. High School of the Dead OVA: Drifters of the Dead (2011)

    Note de Soul Brook : J'aime pas

  25. Trigun Badlands Rumbles (2010)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  26. série

    Mirai Nikki (2011)

    Note de Soul Brook : J'aime un peu

  27. série

    Another (2012)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  28. série

    Accel World (2012)

    Note de Soul Brook : J'aime beaucoup

  29. série

    Sword Art Online (2012)

    Note de Soul Brook : J'aime un peu

  30. série

    JoJo's Bizarre Adventure (2012)

    Note de Soul Brook : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans