Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Chantal Lauby 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 23/11/2023

Actrice, artiste musicale, réalisatrice, scénariste et autrice Française née le 23 Mars 1957 à Gap. Nombre de films tournés : 4️⃣7️⃣

  1. 1
    film

    La Cité de la peur (1994)

    Note de GSGY : J'adore

  2. 2
    film

    La Cage dorée (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    Bancs publics (Versailles rive droite) (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4

    Casablanca Driver (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Astérix & Obélix : Mission Cléopâtre (2002)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Les Souvenirs (2014)

    Note de GSGY : J'aime pas

  7. 7
    film

    Photo de famille (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Didier (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    SOL (2020)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10

    Meilleur espoir féminin (2000)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11
    film

    Les Clefs de bagnole (2003)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12

    Laisse tes mains sur mes Hanches (2003)

  13. 13
    film

    Jour J (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14
    film

    Grand Départ (2013)

  15. 15
    film

    Vilaine (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16

    Delphine : 1, Yvan : 0 (1996)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu ? (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 18

    Comme tout le monde (2006)

  19. 19
    film

    Prêt à tout (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20
    film

    La Dream Team (2016)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21
    film

    Toi et Moi (2006)

  22. 22
    film

    Toi, moi, les autres... (2011)

  23. 23
    film

    Vicky (2015)

    Note de GSGY : J'aime pas

  24. 24
    film

    Qu'est-ce qu'on a encore fait au Bon Dieu ? (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Qu'est-ce qu'on a tous fait au Bon Dieu ? (2021)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans