Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Vanessa Paradis 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 20/01/2024

Artiste musicale, actrice, réalisatrice et autrice Française née le 22 Décembre 1972 à Saint-Maur-des-Fossés. Nombre de films tournés : 3ïžâƒŁ4ïžâƒŁ 🎗César du meilleur espoir féminin pour : Noce blanche (1990).

  1. 1
    film

    La Fille sur le pont (1999)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2

    Noce blanche (1989)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    Elisa (1995)

    Note de GSGY : J'aime pas

  4. 4
    film

    Café de Flore (2011)

  5. 5
    film

    L'ArnacƓur (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6
    film

    Un Couteau dans le cƓur (2018)

    Note de GSGY : J'aime pas

  7. 7
    film

    Photo de famille (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Une chance sur deux (1998)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9
    film

    Atomik Circus - Le retour de James Bataille (2004)

    Note de GSGY : J'aime pas

  10. 10
    film

    Cornouaille (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11
    film

    Frost (2017)

  12. 12
    film

    Chien (2017)

  13. 13
    film

    Apprenti gigolo (2013)

  14. 14
    film

    Maryline (2017)

  15. 15
    film

    Mon ange (2004)

  16. 16
    film

    Je me suis fait tout petit (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17

    La Clef (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Le Plaisir (et ses petits tracas) (1998)

  19. 19
    film

    Sous les jupes des filles (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20

    Rio, I love you (2014)

  21. 21

    Un amour de sorcière (1997)

    Note de GSGY : J'aime pas

  22. 22
    film

    Dubaï Flamingo (2012)

  23. 23
    film

    Les 2 Alfred (2020)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Cette musique ne joue pour personne (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Les Complices (2023)

    Note de GSGY : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans