Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Jean Lefebvre 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 17/11/2023

Acteur et auteur Français né le 3 Octobre 1919 à Valenciennes. Il est décédé le 9 Juillet 2004 à Marrakech (Maroc). Nombre de films tournés : 9️⃣7️⃣

  1. 1
    film

    Ne nous fâchons pas (1966)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2
    film

    Les Tontons flingueurs (1963)

    Note de GSGY : J'adore

  3. 3

    Quelques messieurs trop tranquilles (1973)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4
    film

    Mais où est donc passée la 7e compagnie? (1973)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5

    Un idiot à Paris (1967)

  6. 6
    film

    Faites sauter la banque (1964)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7
    film

    Le Gendarme se marie (1968)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Le Gendarme de Saint-Tropez (1964)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9
    film

    La Belle Américaine (1961)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Le Magnifique (1973)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11

    Le Gentleman d'Epsom (1962)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Monsieur (1964)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Le Gendarme à New-York (1965)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14
    film

    Les Diaboliques (1955)

  15. 15
    film

    Le Dos au mur (1958)

  16. 16
    film

    Fifi Martingale (2001)

  17. 17

    Les Copains (1965)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Les Bons Vivants (1965)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19

    En légitime défense (1958)

  20. 20

    Benjamin ou les mémoires d'un puceau (1968)

  21. 21
    film

    Bébert et l'omnibus (1963)

  22. 22

    Gas-oil (1955)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 23

    La Polka des menottes (1957)

  24. 24

    Duos sur canapé (1979)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Ils sont fous ces sorciers (1978)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans