Captain Watch

Captain Watch

Meilleur film de l'année (1 année = 1 film) 🏆

Créée par Julien Lefebvre Voir ses listes Mise à jour le 09/11/2018

Pour chaque année je choisis le meilleur film, selon mes goûts, à partir de 2000.

  1. film

    Gladiator (2000)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  2. film

    Monstres & Cie (2001)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  3. film

    Le Seigneur des anneaux : Les Deux Tours (2002)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  4. film

    Kill Bill: Volume 1 (2003)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  5. film

    The Machinist (2004)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  6. film

    A History of Violence (2005)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  7. film

    Little Miss Sunshine (2006)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  8. film

    3h10 pour Yuma (2007)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  9. film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  10. film

    Avatar (2009)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  11. film

    Inception (2010)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  12. film

    Drive (2011)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  13. film

    Skyfall (2012)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  14. film

    Le Hobbit : La Désolation de Smaug (2013)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  15. film

    Interstellar (2014)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  16. film

    Spotlight (2015)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  17. film

    Premier Contact (2016)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  18. film

    Dunkerque (2017)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  19. film

    Bohemian Rhapsody (2018)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans