Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Florence Thomassin 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 29/11/2023

Actrice et autrice Française née le 24 Juin 1966 à Paris. Nombre de films tournés : 5️⃣7️⃣

  1. 1
    film

    Mesrine : L'Instinct de mort (2008)

    Note de GSGY : J'adore

  2. 2

    Une affaire de goût (2000)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    Ne le dis à personne (2006)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    L'Incroyable Histoire du facteur Cheval (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5
    film

    Le Cœur des hommes 2 (2007)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6
    film

    Douches froides (2005)

  7. 7

    La Princesse de Montpensier (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Elisa (1995)

    Note de GSGY : J'aime pas

  9. 9
    film

    Dobermann (1997)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10

    Des nouvelles du bon Dieu (1996)

  11. 11
    film

    Président (2006)

  12. 12
    film

    Le Cœur des hommes (2003)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Beaumarchais, l'insolent (1996)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    La Fille du patron (2015)

  15. 15

    Mina Tannenbaum (1994)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Comme des frères (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17

    L'Anniversaire (2005)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Le Cœur des hommes 3 (2013)

    Note de GSGY : J'aime pas

  19. 19
    film

    Vent mauvais (2007)

  20. 20
    film

    Le Plaisir (et ses petits tracas) (1998)

  21. 21
    film

    Tête de Turc (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22

    17 filles (2011)

  23. 23
    film

    Ablations (2014)

  24. 24

    Le Grand Meaulnes (2006)

  25. 25
    film

    Douze mille (2019)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans