Captain Watch

Captain Watch

Mon Top Films 🏆

Créée par Valerie83500 Voir ses listes Mise à jour le 29/10/2020

par ordre chronologique

  1. 1
    film

    Chantons sous la pluie (1952)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  2. 2
    film

    Dumbo (1941)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  3. 3
    film

    La Belle et le Clochard (1955)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  4. 4
    film

    Les Tontons flingueurs (1963)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  5. 5
    film

    Mary Poppins (1964)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  6. 6

    Johnny s'en va-t-en guerre (1971)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  7. 7
    film

    Les Aventures de Rabbi Jacob (1973)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  8. 8
    film

    Les Hommes du président (1976)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  9. 9
    film

    Top Gun (1986)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  10. 10
    film

    Dirty Dancing (1987)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  11. 11
    film

    Good Morning, Vietnam (1987)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  12. 12
    film

    Le Grand Bleu (1988)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  13. 13
    film

    Rain Man (1988)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  14. 14
    film

    Le Cercle des poètes disparus (1989)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  15. 15
    film

    Né un 4 juillet (1989)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  16. 16
    film

    Edward aux mains d'argent (1990)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  17. 17
    film

    Le Silence des agneaux (1991)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  18. 18
    film

    JFK (1991)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  19. 19
    film

    Dracula (1992)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  20. 20
    film

    La Liste de Schindler (1993)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  21. 21
    film

    Philadelphia (1993)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  22. 22
    film

    Forrest Gump (1994)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  23. 23
    film

    Entretien avec un vampire (1994)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  24. 24
    film

    Les Quatre Filles du docteur March (1994)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  25. 25
    film

    Le Cinquième Élément (1997)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  26. 26
    film

    Titanic (1997)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  27. 27
    film

    La vie est belle (1997)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  28. 28
    film

    The X-Files : Le Film (1998)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  29. 29
    film

    American History X (1998)

    Note de Valerie83500 : J'adore

  30. 30
    film

    Sixième sens (1999)

    Note de Valerie83500 : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans