Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Swann Arlaud 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 26/01/2024

Acteur, réalisateur et scénariste Français né le 30 Novembre 1981 à Fontenay-aux-Roses. Nombre de films tournés : 4ïžâƒŁ8ïžâƒŁ 🎗César du meilleur acteur dans un second rôle pour : Anatomie d’une chute (2024). 🎗César du meilleur acteur dans un second rôle pour : Grâce à Dieu (2020). 🎗César du meilleur acteur pour : Petit paysan (2018).

  1. 1
    film

    Anatomie d'une chute (2023)

    Note de GSGY : J'adore

  2. 2
    film

    Petit Paysan (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Grâce à Dieu (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Vous ne désirez que moi (2021)

    Note de GSGY : J'aime pas

  5. 5
    film

    Ni le ciel ni la terre (2015)

  6. 6

    Nous sommes tous des êtres penchés... (2013)

  7. 7
    film

    Les Anarchistes (2015)

  8. 8
    film

    Un Beau voyou (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9
    film

    Perdrix (2019)

    Note de GSGY : J'aime pas

  10. 10
    film

    Bon rétablissement ! (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Les Émotifs anonymes (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Les Aventures extraordinaires d'Adèle Blanc-Sec (2010)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Exfiltrés (2019)

  14. 14
    film

    L'Homme qui rit (2012)

  15. 15
    film

    Michael Kohlhaas (2013)

  16. 16
    film

    La Rafle (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Belle épine (2010)

  18. 18
    film

    Le Temps des porte-plumes (2006)

  19. 19
    film

    Baden Baden (2016)

  20. 20
    film

    Ne nous soumets pas à la tentation (2011)

  21. 21
    film

    Crawl (2012)

  22. 22
    film

    Les Âmes grises (2005)

  23. 23
    film

    Une Vie (2016)

  24. 24

    Un CƓur simple (2008)

  25. 25
    film

    L'Établi (2023)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans