Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Robert Dalban 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 02/01/2024

Acteur Français né le 19 Juillet 1903 à Celles-sur-Belle. Il est décédé le 3 Avril 1987 à Paris. Nombre de films tournés : 1️⃣1️⃣9️⃣

  1. 1
    film

    Fantômas (1964)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2
    film

    Les Tontons flingueurs (1963)

    Note de GSGY : J'adore

  3. 3
    film

    Le Cerveau (1969)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4
    film

    Marie-Octobre (1959)

  5. 5
    film

    Fantômas se déchaîne (1965)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6
    film

    Les Diaboliques (1955)

  7. 7
    film

    Quai des Orfèvres (1947)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    La Chèvre (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9
    film

    Coup de tête (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Le Grand Restaurant (1966)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11
    film

    Les Compères (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12

    Les Misérables (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Le Pacha (1968)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Le Septième Juré (1962)

  15. 15

    Un témoin dans la ville (1959)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Le cave se rebiffe (1961)

  17. 17

    Des gens sans importance (1956)

  18. 18

    La Minute de vérité (1952)

  19. 19

    Le monte-charge (1962)

  20. 20

    Au-delà des grilles (1949)

  21. 21
    film

    Ne nous fâchons pas (1966)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Faut pas prendre les enfants du bon dieu pour des canards sauvages (1968)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Elle boit pas, elle fume pas, elle drague pas, mais… elle cause ! (1970)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24

    Gas-oil (1955)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Sois belle et tais-toi (1958)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans