Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Nicolas Duvauchelle 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 09/12/2023

Acteur Français né le 27 Mars 1980 à Paris. Nombre de films tournés : 5️⃣1️⃣

  1. 1

    Les corps impatients (2003)

  2. 2
    film

    Comme des frères (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    Je ne suis pas un salaud (2015)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Bonhomme (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Polisse (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Tout nous sépare (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7
    film

    À l'intérieur (2007)

  8. 8
    film

    Jour J (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9
    film

    Secret Défense (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Le Collier rouge (2018)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11

    Le petit voleur (1999)

  12. 12
    film

    La Fille du puisatier (2011)

  13. 13
    film

    White Material (2009)

  14. 14
    film

    Beau travail (1999)

  15. 15
    film

    Avril (2006)

  16. 16

    À tout de suite (2004)

  17. 17
    film

    Mariage à Mendoza (2013)

  18. 18
    film

    Dalida (2016)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Pour une femme (2013)

  20. 20
    film

    Bodybuilder (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21

    Les Herbes folles (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Le Deuxième Souffle (2007)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    Les envoûtés (2019)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24

    Les yeux de sa mère (2011)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Balle perdue 2 (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans