Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Bernadette Lafont 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 05/11/2023

Actrice, réalisatrice et autrice Française née le 25 Octobre 1938 à Nîmes. Elle est décédée le 25 Juillet 2013 à Nîmes. Nombre de films tournés : 1️⃣3️⃣7️⃣ 🎗César d’honneur (2003). 🎗César de la meilleure actrice dans un second rôle pour : L’effrontée (1986).

  1. 1

    La Maman et la Putain (1973)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2
    film

    L'Effrontée (1985)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3

    Masques (1987)

  4. 4

    La Fiancée du pirate (1969)

  5. 5
    film

    Prête-moi ta main (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6
    film

    Paulette (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  7. 7

    Une belle fille comme moi (1972)

  8. 8

    Inspecteur Lavardin (1986)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9
    film

    Violette Nozière (1978)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10

    Compartiment tueurs (1965)

  11. 11
    film

    La Première Étoile (2009)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Le Voleur (1967)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Canicule (1984)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14
    film

    Out 1 (1971)

  15. 15

    Le Révélateur (1968)

  16. 16

    Élise ou la vraie vie (1970)

  17. 17

    Les Stances à Sophie (1971)

  18. 18

    Le Prestige de la mort (2007)

  19. 19
    film

    Le beau Serge (1958)

  20. 20

    Les Bonnes Femmes (1960)

  21. 21
    film

    Les Bons Vivants (1965)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Généalogies d'un crime (1997)

    Note de GSGY : J'aime pas

  23. 23

    La Chasse à l'homme (1964)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24

    La Tortue sur le dos (1978)

  25. 25

    Zig Zig (1975)

    Note de GSGY : J'aime pas

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans