Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Rufus 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 24/01/2024

Acteur et auteur Français né le 19 Décembre 1942 à Riom. Nombre de films tournés : 1️⃣0️⃣1️⃣

  1. 1
    film

    Le Locataire (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2

    Comme si de rien n'était (2003)

  3. 3
    film

    Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain (2001)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4

    Erendira (1983)

  5. 5

    Les vauriens (2006)

  6. 6

    Les Camisards (1972)

  7. 7

    Un condé (1970)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Train de vie (1998)

  9. 9

    Ce jour-là (2003)

  10. 10
    film

    La Guerre des polices (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11

    Les Misérables (1995)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12

    Liberté (2009)

  13. 13

    Delicatessen (1991)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    La Cité des enfants perdus (1995)

    Note de GSGY : J'adore

  15. 15

    L'Américain (1969)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Laisse aller... c'est une valse (1971)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17

    Mon père, il m'a sauvé la vie (2001)

  18. 18

    Jonas qui aura 25 ans en l'an 2000 (1976)

  19. 19

    Les Contes de l'horloge magique (2003)

  20. 20
    film

    Au nom de la terre (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Soigne ta droite (1987)

  22. 22

    Il était une fois la Légion (1977)

  23. 23
    film

    Un long dimanche de fiançailles (2004)

    Note de GSGY : J'adore

  24. 24
    film

    Bienvenue à Marly-Gomont (2016)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Reprise en main (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans