Captain Watch

Captain Watch

Mes sorties Ciné 2020

Créée par David De Voir ses listes Mise à jour le 06/03/2020

Tous les films que j'ai vus au cinéma en 2020. Très utile pour me rappeler mes sorties ciné année après année et savoir en un coup d’œil combien j'en ai vus !

  1. film

    De Gaulle (2020)

    Note de David De : J'aime beaucoup

  2. film

    Mine de rien (2020)

    Note de David De : J'aime beaucoup

  3. film

    Lucky (2020)

    Note de David De : J'aime un peu

  4. film

    Invisible Man (2020)

    Note de David De : J'aime beaucoup

  5. film

    10 jours sans maman (2020)

    Note de David De : J'aime pas

  6. film

    Le cas Richard Jewell (2019)

    Note de David De : J'aime beaucoup

  7. film

    Sonic, le film (2020)

    Note de David De : J'aime pas

  8. film

    L'appel de la forêt (2020)

    Note de David De : J'aime beaucoup

  9. film

    Queen & Slim (2019)

    Note de David De : J'aime beaucoup

  10. film

    Le prince oublié (2020)

    Note de David De : J'aime un peu

  11. film

    Nightmare Island (2020)

    Note de David De : J'aime un peu

  12. film

    Ducobu 3 (2020)

    Note de David De : J'aime pas

  13. film

    The Gentlemen (2019)

    Note de David De : J'adore

  14. film

    Le voyage du Dr Dolittle (2020)

    Note de David De : J'aime un peu

  15. film

    Birds of Prey et la fantabuleuse histoire de Harley Quinn (2020)

    Note de David De : J'aime beaucoup

  16. film

    #JeSuisLà (2019)

    Note de David De : J'aime pas

  17. film

    La voie de la justice (2019)

    Note de David De : J'adore

  18. film

    Les vétos (2019)

    Note de David De : J'aime un peu

  19. film

    Play (2019)

    Note de David De : J'aime un peu

  20. film

    Manhattan Lockdown (2019)

    Note de David De : J'aime beaucoup

  21. film

    Rendez-vous chez les Malawas (2019)

    Note de David De : J'aime pas

  22. film

    Charlie's Angels (2019)

    Note de David De : J'aime pas

  23. film

    Selfie (2019)

    Note de David De : J'aime pas

  24. film

    Une belle équipe (2020)

    Note de David De : J'aime un peu

  25. film

    SOL (2020)

    Note de David De : J'aime un peu

  26. film

    Underwater (2020)

    Note de David De : J'aime un peu

  27. film

    The Grudge (2019)

    Note de David De : J'aime pas

  28. film

    1917 (2019)

    Note de David De : J'adore

  29. film

    Scandale (2019)

    Note de David De : J'aime beaucoup

  30. film

    Je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part (2020)

    Note de David De : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans