Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Andréa Ferréol 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 17/01/2024

Actrice et autrice Française née le 6 Janvier 1947 à Aix-en-Provence. Nombre de films tournés : 8️⃣9️⃣

  1. 1
    film

    Le Dernier Métro (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2

    La Grande Bouffe (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Le Tambour (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4

    Sono pazzo di Iris Blond (1996)

  5. 5
    film

    Les Galettes de Pont-Aven (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Le Prix du danger (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    L'Incorrigible (1975)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  8. 8

    La Nuit de Varennes (1982)

  9. 9

    Le Battant (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10

    La Fille de Trieste (1982)

  11. 11
    film

    La Scoumoune (1972)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Noyade interdite (1987)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Chacal (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Saint Amour (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. 15

    Les Ailes de la renommée (1990)

  16. 16

    Zoo (1985)

  17. 17

    Le Crime d'amour (1982)

  18. 18

    Despair (1978)

  19. 19

    Trois frères (1981)

  20. 20

    Marie-poupée (1976)

  21. 21

    Νύφες (2004)

  22. 22

    Mesdames et messieurs bonsoir (1976)

  23. 23
    film

    Emma Peeters (2018)

  24. 24
    film

    L'Échange des princesses (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Le Trio Infernal (1974)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans