Captain Watch

Captain Watch

Les Dessins animés de ma jeunesse dans les années 2000

Créée par Samuel Poli Voir ses listes Mise à jour le 09/07/2022

Né à la fin des années 1990, en 1997, j'ai vécu avec la télévision dans les années à regarder de nombreuses émissions plus ou moins marquantes. Et dans un contexte nostalgique pour sauvegarder mes souvenirs de cette époque, je réalise avec cette liste, un travail d'archivage des dessins animés vus de façon assidu ou de façon occasionnelles.

  1. 1
    série

    Star Wars : Clone Wars (2003)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  2. 2

    Conflit de canard (1952)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  3. 3

    Chassé-croisé (1951)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  4. 4

    Bugs Bunny casse-noisettes (1949)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  5. 5
    série

    Ben 10 (2005)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  6. 6
    série

    Détective Conan (1996)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  7. 7
    série

    La Nouvelle Ligue des justiciers (2004)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  8. 8
    série

    La Ligue des justiciers (2001)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  9. 12
    série

    Spider-Man, l'Homme-Araignée (1994)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  10. 13
    série

    Batman (2004)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  11. 14
    série

    Yu-Gi-Oh! (2000)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  12. 16
    série

    Les Nouvelles aventures de Batman (1997)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  13. 17
    série

    Ben 10: Alien Force (2008)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  14. 20
    série

    Chasseurs de Dragons (2006)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  15. 27
    série

    Spider-Man : Les nouvelles aventures (2003)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  16. 29
    série

    Code Lyoko (2003)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  17. 30
    série

    Mandarine & Cow (2007)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  18. 31
    série

    Kid Paddle (2003)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  19. 34
    série

    Batman : La Série animée (1992)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  20. 35
    série

    Ben 10: Ultimate Alien (2010)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  21. 36
    série

    The Spectacular Spider-Man (2008)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  22. 42
    série

    Les Zinzins de l'espace (1997)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  23. 46
    série

    Les Bébés Looney Tunes (2002)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  24. 59
    série

    Happy Tree Friends (1999)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  25. 75
    série

    Barbapapa (1974)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  26. 24
    série

    Stargate Infinity (2002)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  27. 25
    série

    Men in Black (1997)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  28. 26
    série

    Godzilla: The Series (1998)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  29. 37
    série

    Iron Man - Armored Adventures (2009)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  30. 39
    série

    Winx Club (2004)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans