Captain Watch

Captain Watch

Les Dessins animés de ma jeunesse dans les années 2000

Créée par Samuel Poli Voir ses listes Mise à jour le 09/07/2022

Né à la fin des années 1990, en 1997, j'ai vécu avec la télévision dans les années à regarder de nombreuses émissions plus ou moins marquantes. Et dans un contexte nostalgique pour sauvegarder mes souvenirs de cette époque, je réalise avec cette liste, un travail d'archivage des dessins animés vus de façon assidu ou de façon occasionnelles.

  1. 4

    Bugs Bunny casse-noisettes (1949)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  2. 3

    Chassé-croisé (1951)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  3. 2

    Conflit de canard (1952)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  4. 75
    série

    Barbapapa (1974)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  5. 48
    série

    The Tom et Jerry Show (1975)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  6. 83
    série

    Il était une fois… l'Homme (1978)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  7. 80
    série

    Inspecteur Gadget (1983)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  8. 50
    série

    M.A.S.K. (1985)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  9. 82
    série

    Il était une fois… la Vie (1987)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  10. 79
    série

    Dragon Ball Z (1989)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  11. 73
    série

    Les Razmoket (1991)

  12. 34
    série

    Batman : La Série animée (1992)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  13. 49
    série

    Power Rangers (1993)

  14. 126
    série

    Profession Critique (1994)

  15. 12
    série

    Spider-Man, l'Homme-Araignée (1994)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  16. 47
    série

    Titi et Grosminet mènent l'enquête (1995)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  17. 6
    série

    Détective Conan (1996)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  18. 21
    série

    Le Laboratoire de Dexter (1996)

  19. 107
    série

    Kangoo (1996)

  20. 85
    série

    Jumanji (1996)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  21. 100
    série

    Hé Arnold ! (1996)

  22. 114
    série

    Les Teletubbies (1997)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  23. 43
    série

    Pokémon (1997)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  24. 106
    série

    Les Castors allumés (1997)

  25. 42
    série

    Les Zinzins de l'espace (1997)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  26. 16
    série

    Les Nouvelles aventures de Batman (1997)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  27. 96
    série

    Le Monde fou de Tex Avery (1997)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  28. 25
    série

    Men in Black (1997)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  29. 99
    série

    Fifi Brindacier (1997)

  30. 97
    série

    Franklin (1997)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans