Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Jean Bouise 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 06/12/2023

Acteur Français né le 3 Juin 1929 au Havre. Il est décédé le 6 juillet 1989 à Lyon. Nombre de films tournés : 6ïžâƒŁ7ïžâƒŁ 🎗César du meilleur acteur dans un second rôle pour : Coup de tête (1980).

  1. 1

    Le Juge Fayard dit Le Shériff (1977)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Coup de tête (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    L'Aveu (1970)

  4. 4
    film

    Mr Klein (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5
    film

    Z (1969)

  6. 6
    film

    Le Vieux Fusil (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Out 1 (1971)

  8. 8

    Soy Cuba (1964)

  9. 9
    film

    Dupont Lajoie (1975)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10

    Section spéciale (1975)

  11. 11
    film

    Les Choses de la vie (1970)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 12

    Au nom de tous les miens (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  13. 13

    La Vieille Dame indigne (1965)

  14. 14

    L'Attentat (1972)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  15. 15

    Les Camisards (1972)

  16. 16

    La Révolution française (1989)

  17. 17

    Rendez-vous à Bray (1971)

  18. 18

    La guerre est finie (1966)

  19. 19
    film

    Le Grand Bleu (1988)

    Note de GSGY : J'adore

  20. 20
    film

    Nikita (1990)

    Note de GSGY : J'adore

  21. 21
    film

    Le Grand Blond avec une chaussure noire (1972)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22

    Mourir d'aimer (1971)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    Mado (1976)

  24. 24
    film

    Un papillon sur l'épaule (1978)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25

    L'Été en pente douce (1987)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans