Captain Watch

Captain Watch

Les films qui ont eu un impact sur moi

Créée par Ludovic Calbo Voir ses listes Mise à jour le 08/08/2020

Certains films par leur histoire ou leur morale influencent notre façon de voir les choses et même notre vie ! Qui a dit que le cinéma c’est que du divertissement ? :)

  1. film

    Wayne's World (1992)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  2. film

    Once Upon a Time... in Hollywood (2019)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  3. film

    Coco (2017)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  4. film

    The Thing (1982)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  5. film

    Terminator 2 : Le Jugement dernier (1991)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  6. film

    RoboCop (1987)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  7. film

    Pacific Rim (2013)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  8. La Nuit des morts-vivants (1968)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  9. film

    Mad Max (1979)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  10. film

    Mad Max : Fury Road (2015)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  11. film

    Le Kid (1921)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  12. film

    Interstellar (2014)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  13. film

    La nuit des masques (1978)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  14. film

    Le Dictateur (1940)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  15. film

    Django Unchained (2012)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  16. film

    Alien, le huitième passager (1979)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  17. film

    2001 : L'Odyssée de l'Espace (1968)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  18. film

    Inglourious Basterds (2009)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  19. film

    WALL·E (2008)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  20. film

    La Ligne verte (1999)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  21. film

    Un jour sans fin (1993)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  22. film

    Hot Fuzz (2007)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  23. film

    Le Roi lion (1994)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  24. film

    Inception (2010)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  25. film

    Conan le barbare (1982)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  26. film

    Shutter Island (2010)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  27. film

    Rencontres du troisième type (1977)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  28. film

    Willow (1988)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  29. film

    Le Voyage de Chihiro (2001)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  30. film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans