Captain Watch

Captain Watch

Non mais t'as vu ce plan ?

Créée par Ludovic Calbo Voir ses listes Mise à jour le 27/10/2020

Dans ce film, on trouve un plan badass, iconique, marquant. Voire un plan qui a marqué la pop culture.

  1. 1
    film

    Abyss (1989)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  2. 2
    film

    Akira (1988)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  3. 3
    film

    American History X (1998)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  4. 4
    film

    Batman (1989)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  5. 5
    film

    The Dark Knight : Le Chevalier noir (2008)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  6. 6
    film

    Big Fish (2003)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Blade Runner (1982)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  8. 8
    film

    Carrie au bal du diable (1976)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Le Château dans le ciel (1986)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  10. 10
    film

    Le Château ambulant (2004)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  11. 11
    film

    Le Cinquième Élément (1997)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Les Dents de la mer (1975)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  13. 13
    film

    Piège de cristal (1988)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  14. 14
    film

    Edward aux mains d'argent (1990)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  15. 15
    film

    Ed Wood (1994)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  16. 16
    film

    Elephant Man (1980)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  17. 17
    film

    E.T. l'extra-terrestre (1982)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  18. 18
    film

    L'Étrange Noël de monsieur Jack (1993)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  19. 19
    film

    Evil Dead (1981)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  20. 20
    film

    Le Fabuleux Destin d'Amélie Poulain (2001)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    Fight Club (1999)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  22. 22
    film

    Les Fils de l'homme (2006)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  23. 23
    film

    Forrest Gump (1994)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  24. 24
    film

    Full Metal Jacket (1987)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  25. 25
    film

    Gladiator (2000)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  26. 26
    film

    Le Grand Bleu (1988)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  27. 27
    film

    Harry Potter et le Prisonnier d'Azkaban (2004)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  28. 28
    film

    Il faut sauver le soldat Ryan (1998)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  29. 29
    film

    Impitoyable (1992)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  30. 30
    film

    Independence Day (1996)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans