Captain Watch

Captain Watch

Du cinéma dans les oreilles

Créée par Ludovic Calbo Voir ses listes Mise à jour le 09/11/2020

Un film, c'est aussi une bande originale.

  1. série

    The English Game (2020)

  2. film

    Highlander (1986)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime un peu

  3. film

    Wayne's World (1992)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  4. film

    Tous en scène (2016)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime un peu

  5. film

    Coco (2017)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  6. film

    1492 : Christophe Colomb (1992)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  7. film

    Terminator 2 : Le Jugement dernier (1991)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  8. Superman (1978)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  9. film

    Star Wars : Le Réveil de la Force (2015)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  10. film

    Rocky (1976)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  11. film

    Pacific Rim (2013)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  12. film

    Le Lauréat (1967)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  13. film

    Jarhead : La Fin de l'innocence (2005)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  14. film

    Interstellar (2014)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  15. film

    Les Gardiens de la Galaxie (2014)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  16. film

    Django Unchained (2012)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  17. film

    Aladdin (1992)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  18. film

    2001 : L'Odyssée de l'Espace (1968)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  19. film

    WALL·E (2008)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  20. film

    La Môme (2007)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  21. film

    Into the Wild (2007)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  22. film

    La Famille Addams (1991)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  23. film

    Les Blues Brothers (1980)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  24. film

    Le Roi lion (1994)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  25. film

    Inception (2010)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  26. film

    Conan le barbare (1982)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  27. film

    Scott Pilgrim (2010)

    Note de Ludovic Calbo : J'aime beaucoup

  28. film

    Fantasia (1940)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  29. film

    Predator (1987)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

  30. film

    Toy Story 3 (2010)

    Note de Ludovic Calbo : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans