Captain Watch

Captain Watch

Autour de la figure du Producteur de cinéma

Créée par Samuel Poli Voir ses listes Mise à jour le 15/01/2024

  1. 1
    film

    Aviator (2004)

  2. 2
    film

    Réalité (2014)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  3. 3
    série

    Kim Kong (2017)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  4. 4
    série

    Pitch (2019)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Panique à Hollywood (2008)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Mulholland Drive (2001)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Jodorowsky's Dune (2013)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Tonnerre sous les tropiques (2008)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  9. 9

    Charles Pathé et Léon Gaumont premiers géants du cinéma (2016)

  10. 10
    film

    Un jour sans fin (1993)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  11. 11

    Fantômes en fête (1988)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  12. 12

    Le film maudit : Jud Süss (2010)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Les Producteurs (1967)

  14. 14
    film

    Le Dernier Nabab (1976)

  15. 15

    Hollywood Mistress (1992)

  16. 16

    The Player (1992)

  17. 17

    Swimming with sharks (1994)

  18. 18
    série

    Larry et son nombril (2000)

  19. 19

    Les Producteurs (2005)

  20. 20

    Les Frères Warner (2008)

  21. 21
    série

    The Assistants (2009)

  22. 22

    Le Père de mes enfants (2009)

  23. 23
    série

    Smash (2012)

  24. 24

    Gaumont, en effeuillant la marguerite (2015)

  25. 25
    film

    Arrête ton cinéma ! (2016)

  26. 26
    série

    Notorious (2016)

  27. 27
    série

    The Wrong Girl (2016)

  28. 28
    série

    Great News (2017)

  29. 29

    Douglas Fairbanks - Je suis une légende (2018)

  30. 30
    film

    La Voix du succès (2020)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans