Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Dominique Lavanant 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 28/12/2023

Actrice Française née le 24 Mai 1944 à Morlaix. Nombre de films tournés : 7️⃣4️⃣ 🎗César de la meilleure actrice dans un second rôle pour : Agent trouble (1988).

  1. 1
    film

    Les Bronzés font du ski (1979)

    Note de GSGY : J'adore

  2. 2

    Agent Trouble (1987)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    3 Hommes et un couffin (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4

    Quelques jours avec moi (1988)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5
    film

    Papy fait de la résistance (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Courage fuyons (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7

    La coupe à dix francs (1974)

  8. 8

    Comme la lune (1977)

  9. 9
    film

    Les Galettes de Pont-Aven (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Calmos (1976)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11

    La Fracture du myocarde (1991)

  12. 12

    Mort un dimanche de pluie (1986)

  13. 13
    film

    Hôtel des Amériques (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14

    L'Ombre du doute (1993)

  15. 15
    film

    Un papillon sur l'épaule (1978)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Coup de foudre (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Diabolo menthe (1977)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Soigne ta droite (1987)

  19. 19

    Rendez-vous (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Un crime au Paradis (2001)

  21. 21
    film

    Les Bronzés (1978)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 22

    La Gueule de l'autre (1979)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23

    Le Monstre (1994)

  24. 24
    film

    Grosse fatigue (1994)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Inspecteur La Bavure (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans