Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Jacques Balutin 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 17/12/2023

Acteur Français né le 29 Juin 1936 à Paris. Nombre de films tournés : 4️⃣2️⃣

  1. 1
    film

    Les culottes rouges (1962)

  2. 2
    film

    Les Barbouzes (1964)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  3. 3
    film

    Le Cerveau (1969)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4

    Les Copains (1965)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5

    Le Diable par la queue (1969)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6

    La Grande Cuisine (1978)

  7. 7
    film

    Cartouche (1962)

  8. 8

    Le Farceur (1960)

  9. 9

    Quoi de neuf, Pussycat ? (1965)

  10. 10
    film

    Le Mur de l’Atlantique (1970)

  11. 11
    film

    La Cage aux folles (1978)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12

    Un milliard dans un billard (1965)

  13. 13
    film

    La Belle Américaine (1961)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14

    Un cave (1972)

  15. 15

    Candide ou l’optimisme au XXᵉ siècle (1960)

  16. 16

    Le Voyage à Biarritz (1963)

  17. 17

    Erotissimo (1969)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18

    Les Patates (1969)

  19. 19

    Appelez-moi Mathilde (1969)

  20. 20
    film

    Le Concierge (1973)

  21. 21

    Opération Lady Marlène (1974)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22

    C'est facile et ça peut rapporter... 20 ans (1983)

  23. 23
    film

    Monsieur Papa (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24

    Tire-au-flanc 62 (1960)

  25. 25

    Flics de Choc (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans