Captain Watch

Captain Watch

Tout mes films en Blu-ray

Créée par Thom ciné Voir ses listes Mise à jour le 14/03/2024

La collection complète en Blu-ray (sauf séries et animation)

  1. film

    Les dix commandements (1923)

  2. film

    Metropolis (1927)

    Note de Thom ciné : J'aime beaucoup

  3. Ben-Hur (1925)

  4. Masques de cire (1933)

    Note de Thom ciné : J'aime un peu

  5. film

    King Kong (1933)

  6. Meurtre a Baskerville (1937)

  7. film

    La falaise mystérieuse (1944)

  8. L'ombre d'un doute (1943)

  9. film

    Citizen Kane (1941)

    Note de Thom ciné : J'aime beaucoup

  10. Cinquième Colonne (1942)

  11. La Corde (1948)

  12. L'Inconnu du Nord-Express (1951)

    Note de Thom ciné : J'aime beaucoup

  13. Le Jour où la terre s'arrêta (1951)

    Note de Thom ciné : J'aime beaucoup

  14. L'Homme au masque de cire (1953)

  15. Le crime était presque parfait (1954)

    Note de Thom ciné : J'aime beaucoup

  16. film

    Fenêtre sur cour (1954)

    Note de Thom ciné : J'aime beaucoup

  17. La Main au collet (1955)

  18. L'Invasion des profanateurs de sépultures (1956)

    Note de Thom ciné : J'adore

  19. Mais… qui a tué Harry ? (1955)

  20. film

    La Nuit du chasseur (1955)

    Note de Thom ciné : J'aime beaucoup

  21. Les Soucoupes Volantes Attaquent (1956)

  22. Planète interdite (1956)

    Note de Thom ciné : J'aime beaucoup

  23. L’homme qui en savait trop (1956)

    Note de Thom ciné : J'adore

  24. À des millions de kilomètres de la Terre (1957)

  25. film

    Godzilla (1954)

  26. film

    Le retour de Godzilla (1955)

  27. The Invisible Boy (1957)

  28. film

    Les Dix Commandements (1956)

    Note de Thom ciné : J'aime beaucoup

  29. film

    Rendez-vous avec la peur (1957)

  30. film

    Sueurs Froides (1958)

    Note de Thom ciné : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans