Captain Watch

Captain Watch

DC Universe Animated Top / Flop

Créée par Morgan et son ciné Voir ses listes Mise à jour le 18/05/2020

Mon top / flop des films DC Animated !

  1. 1

    Batman : The Dark Knight Returns, Part 1 (2012)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  2. 2

    Batman : The Dark Knight Returns, Part 2 (2013)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  3. 3
    film

    La Ligue des Justiciers : Le Paradoxe Flashpoint (2013)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  4. 4

    Batman et Red Hood : Sous le masque rouge (2010)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  5. 5
    film

    Batman : Les Origines (2011)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  6. 6

    La Ligue des Justiciers : Échec (2012)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  7. 7

    La Ligue des justiciers : Guerre (2014)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  8. 8
    film

    Le fils de Batman (2014)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  9. 9

    Batman vs. Robin (2015)

    Note de Morgan et son ciné : J'adore

  10. 10

    Justice League Dark: Apokolips War (2020)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  11. 11

    Batman: The Killing Joke (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  12. 12

    Wonder Woman (2009)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  13. 13

    Batman : Contes de Gotham (2008)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Batman: Gotham by Gaslight (2018)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  15. 15

    Batman, Assaut sur Arkham (2014)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Batman: Mauvais Sang (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  17. 17

    La Ligue des Justiciers : Le Trône de l'Atlantide (2015)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  18. 18

    Justice League Dark (2017)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Batman et Harley Quinn (2017)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  20. 20

    Teen Titans Le contrat Judas (2017)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  21. 21

    Superman/Shazam - Le retour de Black Adam (2010)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  22. 22

    Superman : Le Crépuscule d'un dieu (2007)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  23. 23

    All-Star Superman (2011)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  24. 24

    SuperMan/Batman: Ennemis publics (2009)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  25. 25

    Batman : Silence (2019)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  26. 26

    Superman contre l'Élite (2012)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime beaucoup

  27. 27

    Superman: Red Son (2020)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  28. 28

    Green Lantern : Les Chevaliers de l'Émeraude (2011)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  29. 29
    film

    La Ligue des Justiciers : Dieux et Monstres (2015)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

  30. 30
    film

    La Ligue des justiciers vs les Teen Titans (2016)

    Note de Morgan et son ciné : J'aime un peu

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans