Captain Watch

Captain Watch

La folie de la guerre au Moyen Orient (Irak, Guerre du golf...)

Créée par Bonimenteur français Voir ses listes Mise à jour le 08/03/2020

  1. Le Tigre et la Neige (2005)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  2. film

    Fahrenheit 9/11 (2004)

  3. ابن بابل (2009)

  4. Stop-Loss (2008)

  5. film

    Les Rois du désert (1999)

  6. film

    The Messenger (2009)

  7. Fair Game (2010)

  8. film

    Dans la vallée d'Elah (2007)

  9. film

    Redacted (2007)

  10. film

    Forces spéciales (2011)

  11. Thank You for Your Service (2017)

  12. Route Irish (2010)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  13. film

    Jarhead : La Fin de l'innocence (2005)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  14. film

    Brothers (2009)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  15. film

    Man Down (2015)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  16. film

    The Wall (2017)

  17. film

    Les Chèvres du Pentagone (2009)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  18. film

    Mensonges d’État (2008)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  19. film

    Buried (2010)

    Note de Bonimenteur français : J'aime beaucoup

  20. film

    War Dogs (2016)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  21. film

    Un jour dans la vie de Billy Lynn (2016)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  22. film

    Vice (2018)

    Note de Bonimenteur français : J'adore

  23. film

    Démineurs (2008)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  24. film

    American Sniper (2014)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

  25. film

    Green Zone (2010)

    Note de Bonimenteur français : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans