Captain Watch

Captain Watch

The 100 best films of the 21st century according to The Guardian

Créée par Marie Voir ses listes Mise à jour le 09/03/2020

  1. 1
    film

    There Will Be Blood (2007)

    Note de Marie : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    12 Years a Slave (2013)

  3. 3
    film

    Boyhood (2014)

  4. 4
    film

    Under the Skin (2013)

  5. 5
    film

    In the Mood for Love (2000)

    Note de Marie : J'adore

  6. 6
    film

    Caché (2005)

  7. 7

    Synecdoche, New York (2008)

  8. 8
    film

    Moonlight (2016)

    Note de Marie : J'aime un peu

  9. 9

    Zama (2017)

  10. 10
    film

    Team America : Police du monde (2004)

  11. 11
    film

    Mulholland Drive (2001)

    Note de Marie : J'adore

  12. 12
    film

    Le Fils de Saul (2015)

  13. 13
    film

    Loin du paradis (2002)

  14. 14
    film

    White Material (2009)

  15. 15
    film

    Une Affaire de famille (2018)

  16. 16
    film

    The Act of Killing - L'Acte de Tuer (2012)

  17. 17
    film

    La grande bellezza (2013)

  18. 18
    film

    A Serious Man (2009)

  19. 19
    film

    Lincoln (2012)

  20. 20
    film

    Roma (2018)

  21. 21
    film

    Le Ruban blanc (2009)

  22. 22
    film

    Le Voyage de Chihiro (2001)

    Note de Marie : J'adore

  23. 23

    Borat : Leçons culturelles sur l'Amérique pour profit glorieuse nation Kazakhstan (2006)

    Note de Marie : J'aime pas

  24. 24
    film

    Ida (2013)

    Note de Marie : J'adore

  25. 25
    film

    Get Out (2017)

    Note de Marie : J'aime un peu

  26. 26
    film

    Yi Yi (2000)

  27. 27
    film

    The Grand Budapest Hotel (2014)

    Note de Marie : J'adore

  28. 28
    film

    The Tree of Life (2011)

    Note de Marie : J'aime un peu

  29. 29
    film

    Nebraska (2013)

  30. 30
    film

    Léviathan (2014)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans