Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec André Pousse 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 17/01/2024

Acteur et auteur Français né le 20 Octobre 1919 à Paris. Il est décédé le 9 Septembre 2005 à Gassin. Nombre de films tournés : 3️⃣1️⃣

  1. 1
    film

    Ne nous fâchons pas (1966)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  2. 2
    film

    Flic Story (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3

    Un flic (1972)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4

    Comptes à rebours (1970)

  5. 5
    film

    Le Clan des Siciliens (1969)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Le Pacha (1968)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7

    Les Égouts du paradis (1979)

  8. 8
    film

    Deux heures moins le quart avant Jésus-Christ (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9
    film

    Faut pas prendre les enfants du bon dieu pour des canards sauvages (1968)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Fleur d'oseille (1967)

  11. 11

    Un idiot à Paris (1967)

  12. 12

    Quelques messieurs trop tranquilles (1973)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Le drapeau noir flotte sur la marmite (1971)

  14. 14
    film

    Une veuve en or (1969)

  15. 15
    film

    Elle cause plus... Elle flingue (1972)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 16

    Le corbillard de Jules (1982)

  17. 17

    Comme un poisson hors de l'eau (1999)

  18. 18

    Bons baisers... à lundi (1974)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19

    Attention les yeux ! (1976)

  20. 20

    D'où viens-tu, Johnny ? (1963)

  21. 21

    Drôles de zèbres (1977)

  22. 22
    film

    Bons baisers de Hong-Kong (1975)

  23. 23

    Tumuc Humac (1971)

  24. 24
    film

    La 7ème Compagnie au clair de lune (1977)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25

    O.K. patron (1974)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans