Captain Watch

Captain Watch

Autour de la figure de la Vedette

Créée par Samuel Poli Voir ses listes Mise à jour le 05/04/2024

Les films et Séries TV racontant la vie d'une icône du cinéma c'est-à-dire l'artiste en terme d'interprétation cinématographique(l'acteur/l'actrice), télévisuelle, radiophonique et musicale.

  1. 1
    film

    Judy (2019)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  2. 2
    film

    Le Retour du héros (2018)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  3. 3
    série

    ORELSAN : Montre jamais ça à personne (2021)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  4. 4
    film

    Youth (2015)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  5. 5
    film

    Rock'n Roll (2017)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  6. 6
    film

    Galaxy Quest (1999)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  7. 7
    film

    Partir un jour (2021)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  8. 8
    film

    Une Famille sur le Ring (2019)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  9. 9
    film

    Val (2021)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  10. 10
    film

    Marguerite (2015)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  11. 11
    film

    Nous trois ou rien (2015)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  12. 12
    série

    Derby Girl (2020)

  13. 13
    film

    Lili Marleen (1981)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Mulholland Drive (2001)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Chocolat (2016)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Cloclo (2012)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    La Personne aux deux personnes (2008)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  18. 18

    La Pilule rouge (2016)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Valley of Love (2015)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Je fais le mort (2013)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  21. 21
    film

    C'est tout pour moi (2017)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Bodyguard (1992)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    À vos caisses ! (2010)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Money Monster (2016)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Maryline (2017)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  26. 26
    film

    Mon Chien Stupide (2019)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  27. 27
    film

    Qui veut la peau de Roger Rabbit ? (1988)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  28. 28
    film

    Comment c'est loin (2015)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  29. 29
    film

    Carnivores (2018)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  30. 30
    série

    PeePooDo (2018)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans