Captain Watch

Captain Watch

La figure du Réalisateur-Opérateur au cinéma

Créée par Samuel Poli Voir ses listes Mise à jour le 13/03/2023

  1. 1
    film

    Youth (2015)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  2. 2
    film

    Réalité (2014)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  3. 3
    série

    Kim Kong (2017)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  4. 4
    film

    L'Opérateur (1928)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Mulholland Drive (2001)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Money Monster (2016)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Jodorowsky's Dune (2013)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Tonnerre sous les tropiques (2008)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Le parapluie de Cherbourg (2000)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Sibyl (2019)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  11. 11

    Truffaut / Godard, scénario d'une rupture (2016)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    Le Daim (2019)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Le passé recomposé (2018)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  14. 14
    film

    Douleur et gloire (2019)

    Note de Samuel Poli : J'aime pas

  15. 15
    film

    Huit et demi (1963)

  16. 16

    La Dernière Folie de Mel Brooks (1976)

  17. 17
    film

    La Liste noire (1991)

  18. 18
    film

    Snake Eyes (1993)

  19. 19
    film

    Ed Wood (1994)

  20. 20

    La magie Méliès (1997)

  21. 21
    film

    Pecker (1998)

  22. 22

    Ni Dieux Ni Démons (1998)

  23. 23

    Citizen Welles (1999)

  24. 24
    film

    S1m0ne (2002)

  25. 25
    film

    Hollywood ending (2002)

  26. 26

    Finding Bliss (2009)

  27. 27
    film

    Hugo Cabret (2011)

  28. 28
    film

    Hitchcock (2012)

  29. 29

    Cinéast(e)s (2013)

  30. 30

    Milius (2013)

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans