Captain Watch

Captain Watch

Les films qui ont eu un impact sur moi

Créée par Ogma Voir ses listes Mise à jour le 14/11/2018

  1. film

    Detachment (2011)

    Note de Ogma : J'aime beaucoup

  2. film

    American Beauty (1999)

    Note de Ogma : J'adore

  3. film

    Un jour sans fin (1993)

    Note de Ogma : J'aime beaucoup

  4. film

    Il était Temps (2013)

    Note de Ogma : J'aime beaucoup

  5. film

    Snatch, tu braques ou tu raques (2000)

    Note de Ogma : J'aime beaucoup

  6. film

    Django Unchained (2012)

    Note de Ogma : J'aime beaucoup

  7. Absolute Giganten (1999)

    Note de Ogma : J'adore

  8. film

    American Ultra (2015)

    Note de Ogma : J'aime beaucoup

  9. film

    Watchmen : Les Gardiens (2009)

    Note de Ogma : J'adore

  10. film

    L'Armée des 12 singes (1995)

    Note de Ogma : J'adore

  11. film

    Bienvenue à Gattaca (1997)

    Note de Ogma : J'aime beaucoup

  12. film

    God bless America (2011)

    Note de Ogma : J'aime beaucoup

  13. film

    Mr. Nobody (2009)

    Note de Ogma : J'aime beaucoup

  14. film

    Scott Pilgrim (2010)

    Note de Ogma : J'aime beaucoup

  15. film

    Baby Driver (2017)

    Note de Ogma : J'aime beaucoup

  16. film

    Blade Runner 2049 (2017)

    Note de Ogma : J'aime beaucoup

  17. film

    Blade Runner (1982)

    Note de Ogma : J'adore

  18. film

    The Big Lebowski (1998)

    Note de Ogma : J'adore

  19. film

    Trainspotting (1996)

    Note de Ogma : J'adore

  20. film

    La Vague (2008)

    Note de Ogma : J'aime beaucoup

  21. film

    99 Francs (2007)

    Note de Ogma : J'adore

  22. film

    Control (2007)

    Note de Ogma : J'adore

  23. film

    Sunshine (2007)

    Note de Ogma : J'aime beaucoup

  24. film

    Infernal Affairs (2002)

    Note de Ogma : J'adore

  25. film

    The Master (2012)

    Note de Ogma : J'aime beaucoup

  26. film

    Near death experience (2014)

    Note de Ogma : J'adore

  27. Good Bye Lenin! (2003)

    Note de Ogma : J'adore

  28. film

    Only God Forgives (2013)

    Note de Ogma : J'aime beaucoup

  29. film

    Inglourious Basterds (2009)

    Note de Ogma : J'aime beaucoup

  30. film

    Steak (2007)

    Note de Ogma : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans