Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Grégoire Ludig 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 19/11/2023

Acteur, scénariste et réalisateur Français né le 11 Août 1982 à Fleury-Mérogis. Nombre de films tournés : 2️⃣5️⃣

  1. 1
    film

    Santa & Cie (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    La Folle Histoire de Max et Léon (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Les Vedettes (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4
    film

    Mandibules (2020)

    Note de GSGY : J'adore

  5. 5
    film

    Les Émotifs anonymes (2010)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  6. 6
    film

    Au poste ! (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Les Dissociés (2015)

  8. 8
    film

    Fumer fait tousser (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Maman a tort (2016)

  10. 10
    film

    Babysitting (2014)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    Les Gazelles (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Et ta sœur (2016)

    Note de GSGY : J'aime pas

  13. 13
    film

    Bonne pomme (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14
    film

    Dépression et des potes (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Les petits flocons (2019)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Les Francis (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17
    film

    Adieu les cons (2020)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18
    film

    La page blanche (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  19. 19
    film

    Bonne Conduite (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Les Cadors (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21
    film

    9 mois ferme (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Monsieur Papa (2011)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23
    film

    Différente

  24. 24
    film

    L'Esprit Coubertin (2024)

  25. 25
    film

    Une honnête femme

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans