Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Daniel Prévost 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 09/11/2023

Acteur, auteur, artiste musical et réalisateur Français né le 20 Octobre 1939 à Garches. Nombre de films tournés : 9️⃣0️⃣ 🎗César du meilleur acteur dans un second rôle pour : Le dîner de cons (1999).

  1. 1
    film

    Le Roi de cœur (1966)

  2. 2
    film

    Le Dîner de cons (1998)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Tout le monde il est beau, tout le monde il est gentil (1972)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  4. 4
    film

    Uranus (1990)

    Note de GSGY : J'adore

  5. 5
    film

    Les Petits ruisseaux (2010)

  6. 6

    Moi y'en a vouloir des sous (1973)

  7. 7
    film

    Un crime au Paradis (2001)

  8. 8
    film

    Laisse aller... c'est une valse (1971)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  9. 9

    Les Chinois à Paris (1974)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10

    Pas sur la bouche (2003)

  11. 11

    Elle court, elle court la banlieue (1973)

    Note de GSGY : J'aime pas

  12. 12

    Ville à vendre (1992)

  13. 13
    film

    Le soleil au-dessus des nuages (2001)

  14. 14

    Je sais rien mais je dirai tout (1973)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15

    Le Colonel Chabert (1994)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    Mon idole (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17

    Cours apres moi que je t'attrape (1976)

  18. 18

    Comment réussir quand on est con et pleurnichard (1974)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19

    Tenue correcte exigée (1997)

    Note de GSGY : J'aime pas

  20. 20
    film

    L'Associé (1979)

  21. 21

    Je te tiens, tu me tiens par la barbichette (1979)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Elle cause plus... Elle flingue (1972)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    La Maison du bonheur (2006)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  24. 24
    film

    Maison de retraite (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Du goudron et des plumes (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans