Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Richard Anconina 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 05/11/2023

Acteur Français né le 28 Janvier 1953 à Paris. Nombre de films tournés : 4ïžâƒŁ7ïžâƒŁ 🎗César du meilleur acteur dans un second rôle pour : Tchao Pantin (1984). 🎗César du meilleur espoir masculin pour : Tchao Pantin (1984).

  1. 1
    film

    Itinéraire d'un enfant gâté (1988)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2
    film

    Tchao Pantin (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Le Choix des armes (1981)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    Le Petit Criminel (1990)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  5. 5

    Police (1985)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Inspecteur La Bavure (1980)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  7. 7

    Zone rouge (1986)

  8. 8
    film

    Gangsters (2002)

  9. 9

    Asphalte (1981)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Le Bar du téléphone (1980)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11
    film

    La Vérité si je mens ! (1997)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Partir, revenir (1985)

  13. 13

    Le Môme (1986)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14

    Dans les cordes (2007)

  15. 15

    Le Battant (1983)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    La Vérité si je mens ! 2 (2001)

    Note de GSGY : J'aime pas

  17. 17

    Le Jeune Marié (1983)

  18. 18
    film

    Stars 80 (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19

    Paroles et musique (1984)

  20. 20
    film

    La Vérité si je mens ! 3 (2012)

    Note de GSGY : J'aime pas

  21. 21

    Lévy et Goliath (1987)

    Note de GSGY : J'aime pas

  22. 22

    Six-Pack (2000)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  23. 23

    Alive (2004)

  24. 24
    film

    Stars 80 : La Suite (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25

    Cap Canaille (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans