Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Bouli Lanners 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 21/04/2024

Acteur, réalisateur et scénariste Belge né le 20 Mai 1965 à Moresnet-Chapelle (Belgique). Nombre de films tournés : 9️⃣7️⃣ 🎗César du meilleur acteur dans un second rôle pour : La nuit du 12 (2023).

  1. 1
    film

    C'est ça l'amour (2018)

  2. 2
    film

    La Nuit du 12 (2022)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    De rouille et d'os (2012)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    J'ai toujours rêvé d'être un gangster (2007)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Rien de personnel (2009)

  6. 6
    film

    L'Ombre d'un mensonge (2021)

  7. 7
    film

    Eldorado (2008)

  8. 8
    film

    Les Premiers, les Derniers (2016)

    Note de GSGY : J'aime pas

  9. 9
    film

    Cette musique ne joue pour personne (2021)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  10. 10

    Patrick (2019)

  11. 11
    film

    Tueurs (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Tous les chats sont gris (2014)

  13. 13
    film

    Lulu femme nue (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14
    film

    11.6 (2013)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15
    film

    Kill Me Please (2010)

  16. 16
    film

    Petit Paysan (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  17. 17
    film

    Grave (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 18

    Les convoyeurs attendent (1999)

  19. 19

    Quand la mer monte (2004)

  20. 20
    film

    Louise-Michel (2008)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21
    film

    9 mois ferme (2013)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  22. 22
    film

    Réparer les vivants (2016)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  23. 23
    film

    Un long dimanche de fiançailles (2004)

    Note de GSGY : J'adore

  24. 24
    film

    Adieu les cons (2020)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  25. 25
    film

    Un Métier sérieux (2023)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans