Captain Watch

Captain Watch

Films mindfuck

Créée par elisso Voir ses listes Mise à jour le 10/04/2021

Les films qui retournent le cervau

  1. Cure (1997)

    Note de elisso : J'aime beaucoup

  2. film

    Vanilla Sky (2001)

    Note de elisso : J'aime un peu

  3. film

    Annihilation (2018)

    Note de elisso : J'aime un peu

  4. Cercle (2015)

    Note de elisso : J'aime un peu

  5. film

    Shutter Island (2010)

    Note de elisso : J'adore

  6. film

    Coherence (2013)

    Note de elisso : J'aime un peu

  7. film

    Cloud Atlas (2012)

    Note de elisso : J'aime un peu

  8. film

    Interstellar (2014)

    Note de elisso : J'aime beaucoup

  9. film

    Fight Club (1999)

    Note de elisso : J'aime un peu

  10. film

    Memento (2000)

    Note de elisso : J'aime beaucoup

  11. film

    Prédestination (2014)

    Note de elisso : J'aime beaucoup

  12. film

    Inception (2010)

    Note de elisso : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans