Captain Watch

Captain Watch

Encore un épisode, et je vais me coucher… ou pas

Créée par miniwitch Voir ses listes Mise à jour le 10/12/2018

Certaines séries arrivent à nous rendre addict au point de ne plus pouvoir nous arrêter. Une bonne histoire, ça se coupe pas en plein milieu d’une saison ! C’est bien connu, on reconnaît les vrais addict aux séries à la taille XXL de leurs cernes sous les yeux :)

  1. série

    Santa Clarita Diet (2017)

    Note de miniwitch : J'adore

  2. série

    Atypical (2017)

    Note de miniwitch : J'adore

  3. série

    The Handmaid's Tale : La Servante écarlate (2017)

    Note de miniwitch : J'adore

  4. série

    Stranger Things (2016)

    Note de miniwitch : J'adore

  5. série

    La Casa de Papel (2017)

    Note de miniwitch : J'adore

  6. série

    You (2018)

    Note de miniwitch : J'adore

  7. série

    Orphan Black (2013)

    Note de miniwitch : J'adore

  8. série

    Game of Thrones (2011)

    Note de miniwitch : J'adore

  9. série

    Bates Motel (2013)

    Note de miniwitch : J'adore

  10. série

    Salem (2014)

    Note de miniwitch : J'adore

  11. série

    Vikings (2013)

    Note de miniwitch : J'adore

  12. série

    Suits, avocats sur mesure (2011)

    Note de miniwitch : J'aime beaucoup

  13. série

    13 Reasons Why (2017)

    Note de miniwitch : J'aime beaucoup

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans