Captain Watch

Captain Watch

Mon Top FX Cinematic Universe

Créée par Samuel Poli Voir ses listes Mise à jour le 28/08/2020

  1. 1
    série

    Legion (2017)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  2. 2
    film

    X-Men 2 (2003)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  3. 3
    film

    X-Men (2000)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  4. 4
    film

    Logan (2017)

    Note de Samuel Poli : J'adore

  5. 5
    série

    The Gifted (2017)

    Note de Samuel Poli : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Les 4 Fantastiques (2005)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  7. 7
    film

    X-Men : L'Affrontement final (2006)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  8. 8
    film

    Les 4 fantastiques et le Surfer d'argent (2007)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  9. 9
    film

    X-Men Origins : Wolverine (2009)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  10. 10
    film

    X-Men : Days of Future Past (2014)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  11. 11
    film

    X-Men : Le Commencement (2011)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Wolverine : Le Combat de l'immortel (2013)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  13. 13
    film

    X-Men : Dark Phoenix (2019)

    Note de Samuel Poli : J'aime un peu

  14. 14
    film

    X-Men : Apocalypse (2016)

  15. 15
    film

    Deadpool (2016)

  16. 16
    film

    Deadpool 2 (2018)

  17. 17
    film

    Les Nouveaux Mutants (2020)

  18. 18
    film

    Les 4 Fantastiques (2015)

  19. 19

    Generation X (1996)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans