Captain Watch

Captain Watch

+ c'est long + c'est bon ⭐

Créée par Julien Lefebvre Voir ses listes Mise à jour le 14/11/2018

Sélection de bons films qui durent plus de 2h45. Oui c'est long mais les films valent le détour et ça reste plus court qu'une série 😋 Pourquoi 2h45 ? Ben parce que 😁

  1. film

    Interstellar (2014)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  2. film

    Django Unchained (2012)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  3. film

    Magnolia (1999)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  4. film

    Rencontre avec Joe Black (1998)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  5. film

    Braveheart (1995)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  6. film

    La Ligne verte (1999)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  7. film

    Barry Lyndon (1975)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  8. film

    The Dark Knight Rises (2012)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  9. film

    Il faut sauver le soldat Ryan (1998)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  10. film

    Pulp Fiction (1994)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  11. film

    The Patriot : Le Chemin de la Liberté (2000)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  12. film

    La Liste de Schindler (1993)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  13. film

    Casino (1995)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  14. film

    Il était une fois dans l'Ouest (1968)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  15. film

    Le Seigneur des anneaux : La Communauté de l'anneau (2001)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  16. film

    Le Seigneur des anneaux : Les Deux Tours (2002)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  17. film

    Le Seigneur des anneaux : Le Retour du roi (2003)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  18. film

    Le Hobbit : Un voyage inattendu (2012)

    Note de Julien Lefebvre : J'adore

  19. Ray (2004)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  20. film

    Ali (2001)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  21. film

    JFK (1991)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  22. film

    Aviator (2004)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  23. film

    Cloud Atlas (2012)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  24. film

    La ligne rouge (1998)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  25. film

    Pearl Harbor (2001)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  26. film

    Les Huit Salopards (2015)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  27. film

    King Kong (2005)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  28. film

    Le Loup de Wall Street (2013)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  29. film

    L'étrange histoire de Benjamin Button (2008)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

  30. film

    Australia (2008)

    Note de Julien Lefebvre : J'aime beaucoup

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans