Captain Watch

Captain Watch

Ma collection de DVD Blu-ray horreur.

Créée par Rafael ogier Voir ses listes Mise à jour le 07/01/2024

  1. film

    Scream (2022)

    Note de Rafael ogier : J'aime beaucoup

  2. Les Âmes silencieuses (2014)

    Note de Rafael ogier : J'aime beaucoup

  3. film

    The Devil's Hour (2019)

    Note de Rafael ogier : J'aime beaucoup

  4. Urban Legends 3 : Bloody Mary (2005)

    Note de Rafael ogier : J'aime un peu

  5. Ceremony 666 (1994)

    Note de Rafael ogier : J'aime pas

  6. Rats (2003)

    Note de Rafael ogier : J'aime un peu

  7. film

    The Daughter (2015)

    Note de Rafael ogier : J'aime beaucoup

  8. Zombie Island Massacre (1984)

    Note de Rafael ogier : J'aime un peu

  9. film

    Countdown (2019)

    Note de Rafael ogier : J'aime un peu

  10. Curve (2015)

    Note de Rafael ogier : J'aime beaucoup

  11. Messe noire (1981)

    Note de Rafael ogier : J'aime beaucoup

  12. Shoot (2009)

    Note de Rafael ogier : J'aime un peu

  13. film

    Nous sommes la nuit (2010)

    Note de Rafael ogier : J'adore

  14. Halloween 5 : La Revanche de Michael Myers (1989)

    Note de Rafael ogier : J'aime beaucoup

  15. film

    Halloween 3 : Le Sang du sorcier (1982)

    Note de Rafael ogier : J'aime un peu

  16. Waz (2007)

    Note de Rafael ogier : J'aime un peu

  17. Mutants (2008)

    Note de Rafael ogier : J'aime pas

  18. La voix des morts : La lumière (2007)

    Note de Rafael ogier : J'aime un peu

  19. La Voix des morts (2005)

    Note de Rafael ogier : J'aime un peu

  20. Urban Legend (1998)

    Note de Rafael ogier : J'aime beaucoup

  21. film

    Carrie au bal du diable (1976)

    Note de Rafael ogier : J'aime beaucoup

  22. film

    Stigmata (1999)

  23. Captivity (2007)

    Note de Rafael ogier : J'aime beaucoup

  24. Horribilis (2006)

    Note de Rafael ogier : J'aime beaucoup

  25. film

    Jason X (2001)

    Note de Rafael ogier : J'aime un peu

  26. Halloween 4 : Le Retour de Michael Myers (1988)

    Note de Rafael ogier : J'aime beaucoup

  27. Final Scream (2001)

    Note de Rafael ogier : J'aime un peu

  28. Cry Wolf (2005)

    Note de Rafael ogier : J'aime un peu

  29. Candyman 2 (1995)

    Note de Rafael ogier : J'aime beaucoup

  30. film

    Le Retour des morts-vivants 3 (1993)

    Note de Rafael ogier : J'adore

Chargement

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans