Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Sam Karmann 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 05/04/2024

Acteur, réalisateur, scénariste et producteur Français né 23 Septembre 1953 à Port-Saïd (Egypte). Nombre de films tournés : 7️⃣7️⃣ 🎗Oscar du meilleur court métrage pour : Omnibus (1993). 🎗Palme d’or▫️Meilleur court métrage pour : Omnibus (1992).

  1. 1
    film

    Le Goût des autres (2000)

    Note de GSGY : J'adore

  2. 2
    film

    Cuisine et Dépendances (1993)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  3. 3
    film

    Le Sens de la fête (2017)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  4. 4
    film

    La Cité de la peur (1994)

    Note de GSGY : J'adore

  5. 5

    La Vérité ou presque (2007)

  6. 6
    film

    Kennedy et moi (1999)

  7. 7

    Casablanca Driver (2004)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    La Balance (1982)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  9. 9

    Hiver 54, l'abbé Pierre (1989)

  10. 10
    film

    Monsieur Batignole (2002)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11

    À la petite semaine (2003)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  12. 12
    film

    Radiostars (2012)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Selfie (2019)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  14. 14

    Les Voleurs de la nuit (1984)

  15. 15
    film

    Des lendemains qui chantent (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16
    film

    Grand Froid (2017)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  17. 17

    Le Grand Carnaval (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  18. 18
    film

    Train d'Enfer (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Les Gazelles (2014)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  20. 20
    film

    Rupture pour tous (2016)

  21. 21

    Le Grand Pardon (1982)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  22. 22
    film

    Demi-sœurs (2018)

  23. 23
    film

    Place publique (2018)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  24. 24
    film

    Heureux Gagnants (2024)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  25. 25
    film

    Couleurs de l'incendie (2022)

    Note de GSGY : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans