Captain Watch

Captain Watch

Martin Scorsese, mon top du réalisateur cinéphile

Créée par Jonathan 'Jo' Duperret Voir ses listes Mise à jour le 10/04/2020

un top totalement subjectif du plus grand réalisateur que je connaisse

  1. 1
    film

    Casino (1995)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'adore

  2. 2
    film

    Le Loup de Wall Street (2013)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'adore

  3. 3
    film

    Les Affranchis (1990)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'adore

  4. 4
    film

    Taxi Driver (1976)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime beaucoup

  5. 5
    film

    Aviator (2004)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    La Couleur de l'argent (1986)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime beaucoup

  7. 7
    film

    Shutter Island (2010)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime beaucoup

  8. 8
    film

    Raging Bull (1980)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime beaucoup

  9. 9
    film

    Mean Streets (1973)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime beaucoup

  10. 10
    film

    Les Infiltrés (2006)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime beaucoup

  11. 11
    film

    À tombeau ouvert (1999)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime beaucoup

  12. 12
    film

    La Dernière Tentation du Christ (1988)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime beaucoup

  13. 13
    film

    Les Nerfs à vif (1991)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime beaucoup

  14. 14
    film

    Hugo Cabret (2011)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime beaucoup

  15. 15
    film

    Gangs of New York (2002)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime beaucoup

  16. 16
    film

    The Irishman (2019)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime beaucoup

  17. 17

    Kundun (1997)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime beaucoup

  18. 18

    New York, New York (1977)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime beaucoup

  19. 19

    After Hours (1985)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime un peu

  20. 20

    Histoires extraordinaires (1989)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime un peu

  21. 21

    Le Temps de l'innocence (1993)

    Note de Jonathan 'Jo' Duperret : J'aime un peu

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans