Captain Watch

Captain Watch

Les meilleurs films avec Maurice Barrier 🎞

Créée par GSGY Voir ses listes Mise à jour le 22/11/2023

Acteur et artiste musical Français né le 8 Juin 1934 à La Flèche. Il est décédé le 12 Avril 2020 à Montbard. Nombre de films tournés : 3ïžâƒŁ0ïžâƒŁ

  1. 1
    film

    Deux hommes dans la ville (1973)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  2. 2

    Et vogue le navire (1983)

  3. 3

    Raphaël ou le débauché (1971)

  4. 4
    film

    La Vie et rien d'autre (1989)

    Note de GSGY : J'adore

  5. 5
    film

    Coup de tête (1979)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  6. 6
    film

    Le Retour de Martin Guerre (1982)

  7. 7

    La Victoire en chantant (1976)

  8. 8

    La Prise de pouvoir par Louis XIV (1966)

  9. 9
    film

    Le Grand Blond avec une chaussure noire (1972)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  10. 10
    film

    Les Fugitifs (1986)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  11. 11
    film

    Flic Story (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  12. 12

    Les Mariés de l'an deux (1971)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  13. 13
    film

    Les Compères (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  14. 14
    film

    On ne meurt que deux fois (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  15. 15

    Les Spécialistes (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  16. 16

    Salut l'artiste (1973)

  17. 17

    Le Gitan (1975)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  18. 18
    film

    Le Marginal (1983)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  19. 19
    film

    Le Gang (1977)

    Note de GSGY : J'aime beaucoup

  20. 20
    film

    Scout toujours
 (1985)

    Note de GSGY : J'aime un peu

  21. 21

    L'histoire très bonne et très joyeuse de Colinot Trousse-Chemise (1973)

  22. 22

    Une femme ou deux (1985)

  23. 23

    Marié(s) ou presque (2008)

  24. 24

    Le plus beau pays du monde (1999)

  25. 25

    Rouget le braconnier (1989)

Ajouter un film ou une série

Ajouté dans